Свалочный очаг на улице Текстильная ликвидирован -

Свалочный очаг на улице Текстильная ликвидирован

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
17.12.2019
p1712_1Центральным территориальным отделом №2 Администрации организована ликвидация свалочного очага, состоящего из твердых коммунальных отходов, расположенного в районе трансформаторной подстанции на улице Текстильная, 8-а. Работы выполнены МУП г.Шахты «Спецавтохозяйство». Собрано 9 мешков мусора. С жителями близлежащих домов проведена профилактическая беседа о недопустимости выноса мусора в непредназначенные для этой цели места. Дополнительно гражданам доведена информация по соблюдению правил безопасности детей в быту и на водных объектах.

С целью улучшения эстетического, санитарного и экологического облика города Центральный территориальный отдел №2 Администрации информирует жителей по недопущению организации очаговых навалов мусора на территории города и напоминает, что в соответствии с Правилами благоустройства, чистоты и порядка в г.Шахты на всех территориях города запрещается: выносить, вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор, грунт, сухую растительность, ветви деревьев, навоз, крупногабаритные предметы домашнего обихода, газовое оборудование и отдельные детали сантехники, останки животных в не отведенные для этой цели места, закапывать в землю.

Ответственность за нарушения правил выброса мусора предусмотрена Областным законом Ростовской области №273-ЗС от 25.10.2002г. «Об Административных правонарушениях» в виде административного штрафа на граждан в размере до 5 000 рублей; на должностных лиц –  до 50 000 рублей; на юридических лиц – до 100 000 рублей. Центральный территориальный отдел №2 убедительно просит жителей соблюдать чистоту и порядок в своих дворах и на прилегающей территории, и принимать активное участие в ее уборке.

С целью усиления контроля и привлечения к административной ответственности виновных лиц, в результате действий которых образуются свалочные очаги, просим жителей поселков Гидропривод, Петровский, Пролетарский, Гавриловский, ХБК, Ново-Азовки, Смагина, района Швейной Фабрики (Северо-Восточная часть города от ул.Советская между рекой Грушевка и СКЖД) обращаться в Центральный территориальный отдел №2 Администрации, расположенный по адресу: ул. Пролетарская, 148 (здание ЦКУ), тел. 8 (8636) 22-17-31 или в инспекционный отдел Администрации г. Шахты, который расположен по адресу: 346500 г.Шахты, ул. Ленина, 118, тел. 8 (8636) 25-30-66. Прием начальника отдела проходит каждую среду, с 14:00 до 16:00, без предварительной записи (в порядке живой очереди).


Возврат к списку